Slider

Trainingszeiten

Trainingszeiten

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
16:00
Volleyball Minis/ Jugend
16:30
18:00
Trainer: Lisa Mühlig
Turnhalle Kredenbach
Volleyball Minis/ Jugend
16:00
17:30
Trainer: Lisa Mühlig
Turnhalle Kredenbach

Volleyball Damen
17:30
19:00
Trainer: Torsten Schulz
Turnhalle Kredenbach

Faustball Männer
18:00
20:00
Trainer: Timo Nowotny
Feldsaison: > Otto-Braun-Platz in Dahlbruch
17:00
18:00
Faustball C-Jugend
18:00
20:00
Trainer: Helmut Schäfer
Turnhalle Kredenbach

Faustball Männer
18:00
20:00
Trainer: Timo Nowotny
Feldsaison: > Otto-Braun-Platz in Dahlbruch

Faustball Frauen
18:30
20:00
Trainer:
Feldsaison: > Otto-Braun-Platz in Dahlbruch
Leichtathletik
18:00
19:30
Trainer: Karl Braun
Turnhalle Kredenbach

Volleyball Damen
19:30
21:30
Trainer: Torsten Schulz
Turnhalle Kredenbach
Leichtathletik
18:00
19:30
Trainer: Karl Braun
Turnhalle Kredenbach
19:00
20:00
Volleyball Mix
20:00
22:00
Ansprechpartner: Svea Schneider
Turnhalle Kredenbach
21:00

Montag

Dienstag

Donnerstag

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
18:00
Faustball C-Jugend
18:00
20:00
Trainer: Helmut Schäfer
Turnhalle Kredenbach

Faustball Männer
18:00
20:00
Trainer: Timo Nowotny
Feldsaison: > Otto-Braun-Platz in Dahlbruch

Faustball Frauen
18:30
20:00
Trainer:
Feldsaison: > Otto-Braun-Platz in Dahlbruch
Faustball Männer
18:00
20:00
Trainer: Timo Nowotny
Feldsaison: > Otto-Braun-Platz in Dahlbruch
19:00

Montag

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
17:00
Volleyball Damen
17:30
19:00
Trainer: Torsten Schulz
Turnhalle Kredenbach
18:00
Leichtathletik
18:00
19:30
Trainer: Karl Braun
Turnhalle Kredenbach

Volleyball Damen
19:30
21:30
Trainer: Torsten Schulz
Turnhalle Kredenbach
Leichtathletik
18:00
19:30
Trainer: Karl Braun
Turnhalle Kredenbach
19:00
20:00
21:00

Dienstag

Donnerstag

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
16:00
Volleyball Minis/ Jugend
16:30
18:00
Trainer: Lisa Mühlig
Turnhalle Kredenbach
Volleyball Minis/ Jugend
16:00
17:30
Trainer: Lisa Mühlig
Turnhalle Kredenbach

Volleyball Damen
17:30
19:00
Trainer: Torsten Schulz
Turnhalle Kredenbach
17:00
18:00
19:00
Volleyball Damen
19:30
21:30
Trainer: Torsten Schulz
Turnhalle Kredenbach
20:00
Volleyball Mix
20:00
22:00
Ansprechpartner: Svea Schneider
Turnhalle Kredenbach
21:00

Montag

Dienstag

Freitag

No events available!

Trainingszeiten

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
Montag
15:00
Eltern-Kind-Turnen
15:00
16:30
Übungsleiter: Nicole Hofheinz
Turnhalle Kredenbach

Volleyball Minis/ Jugend
16:30
18:00
Trainer: Lisa Mühlig
Turnhalle Kredenbach
16:00
17:00
18:00
Faustball C-Jugend
18:00
20:00
Trainer: Helmut Schäfer
Turnhalle Kredenbach

Faustball Männer
18:00
20:00
Trainer: Timo Nowotny
Feldsaison: > Otto-Braun-Platz in Dahlbruch

Faustball Frauen
18:30
20:00
Trainer:
Feldsaison: > Otto-Braun-Platz in Dahlbruch
19:00
20:00
Volleyball Mix
20:00
22:00
Ansprechpartner: Svea Schneider
Turnhalle Kredenbach
21:00

Montag

No events available!
Dienstag
09:00
Damengymastik
09:30
10:30
Übungsleiter: Julian Brombach
Turnhalle Kredenbach
10:00
15:00
Vorschulturnen 4-6 Jahre
15:00
16:30
Übungsleiter: Marianne Nüs, Svea Schneider und Ann-Kathrin Schneider
Turnhalle Kredenbach

Mädchenturnen
16:30
18:00
Übungsleiter: Dominique Menzel, 02733/ 6543
Turnhalle Kredenbach
16:00
17:00
18:00
Leichtathletik
18:00
19:30
Trainer: Karl Braun
Turnhalle Kredenbach

Zumba
19:00
20:00
Trainer: Simone Nitschke
Auf der Bühne der Turnhalle in Kredenbach

Volleyball Damen
19:30
21:30
Trainer: Torsten Schulz
Turnhalle Kredenbach
19:00
20:00
21:00

Dienstag

No events available!
Mittwoch
14:00
Männersport (mittwochs)
14:00
15:30
Übungsleiter:
Turnhalle Kredenbach
15:00
17:00
Gesundheitsgruppe I + II
17:00
18:00
Gruppe I Übungsleiter: Rita Hahn
Turnhalle Kredenbach
18:00
Gesundheitsgruppe I + II
18:00
19:00
Gruppe II, Übungsleiter: Rita Hahn
Turnhalle Kredenbach

Qui Gong
18:00
19:00
Übungsleiter: Heike Münker
Auf der Bühne der Turnhalle in Kredenbach
19:00
Frauensport
19:00
20:00
Übungsleiter: Angelika Iselt Tel. 02732 1621
Turnhalle Kredenbach

Mittwoch

No events available!
Donnerstag
16:00
Jungenturnen I
16:00
17:00
Übungsleiter: Karl Braun und Danile Geisweid
Turnhalle Kredenbach
17:00
Jungenturnen II
17:00
18:00
Übungsleiter: Karl Braun und Daniel Geisweid
Turnhalle Kredenbach
18:00
Leichtathletik
18:00
19:30
Trainer: Karl Braun
Turnhalle Kredenbach

Männersport am Abend (Mittelriege)
19:30
21:00
Ansprechpartner: Volker Bredenbeck
Turnhalle Kredenbach

Altersriege
20:00
22:00
Ansprechpartner: Henner Geisweid
Bühne und Turnhalle Kredenbach
19:00
20:00
21:00

Donnerstag

No events available!
Freitag
16:00
Volleyball Minis/ Jugend
16:00
17:30
Trainer: Lisa Mühlig
Turnhalle Kredenbach

Volleyball Damen
17:30
19:00
Trainer: Torsten Schulz
Turnhalle Kredenbach

Faustball Männer
18:00
20:00
Trainer: Timo Nowotny
Feldsaison: > Otto-Braun-Platz in Dahlbruch

Tai Chi
19:00
20:00
Übungsleiter: Heike Münker
Turnhalle Kredenbach
17:00
18:00
19:00

Freitag

No events available!